Опубликовано 30 октября 2022, 09:00
1 мин.

Посмотрите на эксклюзивную Ferrari Roma от Tailor Made

Купе получило нехарактерное для итальянской марки оформление
Компания Ferrari представила очередной проект, созданный в рамках программы Tailor Made. На этот раз в Маранелло по заказу неназванного клиента доработали купе Ferrari Roma — одну из самых доступных новых моделей марки, стоимость которой, впрочем, за счет персонализации можно увеличить в разы. Цена конкретного автомобиля не раскрывается, но очевидно, что покупателю пришлось раскошелиться на создание машины по своему необычному вкусу.
Посмотрите на эксклюзивную Ferrari Roma от Tailor Made
© Ferrari

Представленное в 2019 году купе Ferrari Roma в исполнении Tailor Made получило необычно спокойный для спорткаров итальянского бренда декор. Кузов окрашен в тёмно-коричневый, практически шоколадный, цвет. Тормозные суппорта также выполнены в сдержанном светло-серебристом оттенке.

Интерьер двухдверки отделан тёмными — чёрной и тёмно-серой кожей и алькантарой — материалами, которые дополнены яркими акцентами. В сиденьях появились полоски медного цвета, а на приборной панели и центральной консоли — оранжевые акценты.

Декоративные панели же сделаны из тёмного африканского эбенового дерева. Технически автомобиль не изменился — Ferrari Roma оснащается 620-сильным 3,9-литровым V8 с турбонаддувом в сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и задним приводом.