Опубликовано 19 июля 2011, 21:02

Росавтодор назвал объемы хищений при строительстве дорог "среднероссийскими"

Глава Росавтодора уверен, что масштабы хищений в дорожном строительстве преувеличены
Данные об объемах хищений бюджетных средств в дорожной отрасли значительно преувеличены, считает руководитель Росавтодора Анатолий Чабунин. По его словам, в России "распространен стереотип, что в дорожном строительстве воруют", однако глава Росавтодора уверен, что масштабы этого явления не превышают средних показателей по стране.
Фото с сайта asfalt-dor.ru
Фото с сайта asfalt-dor.ru

Данные об объемах хищений бюджетных средств в дорожной отрасли значительно преувеличены, считает руководитель Росавтодора Анатолий Чабунин. По его словам, в России "распространен стереотип, что в дорожном строительстве воруют", однако глава Росавтодора уверен, что масштабы этого явления не превышают средних показателей по стране. Об этом сообщает сайт "Эхо Москвы".

Размеры хищений Анатолий Чабунин не стал уточнять, заявив, что этим вопросом должно заниматься следствие.

В 2011 году на строительство и ремонт трасс федерального значения российские власти выделили 710 миллиардов рублей. Нагрузка в 350 миллиардов рублей ляжет на регионы, остальная сумма будет выделена из федерального бюджета. В 2010 году в России на дороги федерального значения было потрачено 580 миллиардов рублей.