Опубликовано 21 июля 2006, 15:04

"Росгосстрах" предложил дешевую страховку для подержанных иномарок

Компания "Росгосстрах" запустила программу автомобильного страхования по сниженным тарифам, ориентированную на владельцев подержанных иномарок
Компания "Росгосстрах" запустила программу автомобильного страхования по сниженным тарифам, ориентированную на владельцев подержанных иномарок. Однако, как опасаются специалисты, низкие ставки "автокаско" в компании могут попытаться компенсировать излишней экономией на ремонте автомобилей.
Росгосстрах
Росгосстрах

Компания "Росгосстрах" предложила новую программу автомобильного страхования для владельцев подержанных иномарок по специальным тарифам. К примеру, по информации газеты "Бизнес", стоимость полисов "автокаско" для корейских машин, выпущенных в 20005-2006 году, не превышает семь процентов. Hyundai Elantra можно застраховать за 6,5 процентов от ее стоимости, а Daewo Nexia - за 6,8 процента. Для сравнения, в конкурирующих страховых компаниях тарифы почти вдвое выше.

По словам представителей "Росгосстраха", удешевить полисы позволил "переход на прямые продажи через офисы компании и партнеров - это экономия в 15-20 процентов агентских комиссионных". "Продукт собирался по принципу минимальной доходности по каско, но она не должна стать убыточной",- добавляет руководитель центра стратегического анализа и планирования компании Алексей Зубец. Кроме того, новая программа страхования должна привлечь клиентов к продуктам личного и имущественного страхования - именно на них "Росгосстрах" собирается зарабатывать деньги.

Однако, как считают специалисты и представители других страховых компаний, снизить тарифы только за счет прямых продаж практически невозможно. Скорее всего у "Росгосстраха" есть "запас" финансирования за счет более высоких тарифов на другие машины. Кроме того, для снижения затрат компания могла ухудшить и сами условия договора, в том числе и по вопросам ремонта. Так что экономить "Росгосстрах", по мнению специалистов, сможет ремонтируя автомобили на собственных сервисах, которые не всегда отличаются высоким качеством выполненных работ.

http://auto.lenta.ru/news/2006/06/16/osago/ http://auto.lenta.ru/news/2006/06/16/osago/ http://auto.lenta.ru/news/2006/06/07/osago/


«Росгосстрах» отправился за дешевыми иномарками - Бизнес, 21.07.2006
Депутаты согласились сделать ОСАГО дешевле - Auto.Lenta.Ru, 16.06.2006
Две трети российских автомобилистов удовлетворены услугами страховщиков - Auto.Lenta.Ru, 07.06.2006