Опубликовано 17 августа 2010, 23:28

Переход Валентино Росси в Ducati приблизил его к Формуле-1

Отец Валентино Росси назвал его переход в Ducati шагом к Формуле-1
Переход мотогонщика Валентино Росси из Yamaha в Ducati приблизил его к Формуле-1. Об этом в интервью Sky Sport заявил отец гонщика, Грациано Росси. Команды Ducati и Ferrari имеют общего генерального спонсора, компанию Marlboro, и традиционно вместе проводят открытие гоночного сезона в итальянском Мадонна ди Кампильо.
Валентино Росси
Валентино Росси
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Переход мотогонщика Валентино Росси из Yamaha в Ducati приблизил его к Формуле-1. Об этом в интервью итальянской Sky Sport заявил отец гонщика, Грациано Росси, сообщает Motorsport.com.

О смене команды семикратного чемпиона мира в классе MotoGP было объявлено в понедельник. Росси провел в Yamaha семь лет, а следующие два года будет выступать за итальянскую команду Ducati. По мнению его отца, это еще один шаг перед переходом итальянца в команду Формулы-1 Ferrari.

"Валентино пока не готов отказаться от мотоциклов, - заявил Грациано Росси. - Но если через три или четыре года он решит уйти в Формулу-1, то как это лучше сделать, кроме как через Ducati? Похоже, это большой шаг вперед".

Команды Ducati и Ferrari имеют общего генерального спонсора, компанию Marlboro, и традиционно вместе проводят открытие гоночного сезона в итальянском Мадонна ди Кампильо. Именно на мотоциклах Ducati выступал в мотогонках и Михаэль Шумахер, имевший в то время контракт консультанта со Скудерией.

Валентино Росси неоднократно принимал участие в тестах Формулы-1 на болидах Ferrari. Помимо Формулы-1, он высказывал интерес к чемпионату мира по ралли, а также гонкам NASCAR и "24 часа Ле-Мана".