Опубликовано 02 августа 2017, 12:51

Из-за нового перекрестка в Великобритании разбились десять машин за два дня

Новый перекресток сделали для дороги к строящимся домам
В Великобритании на новом перекрестке за 48 часов разбились 10 автомобилей. Водители этих машин подъезжали к нему ночью, не знали о его существовании и просто проезжали его насквозь.
Из-за нового перекрестка в Великобритании разбились десять машин за два дня

В Великобритании на одном и том же перекрестке с новым круговым движением в графстве Дербишир за 48 часов разбились десять автомобилей. Об этом сообщили несколько местных СМИ, включая The Sun и The Telegraph. Последнее издание назвало перекресток «худшим в Великобритании».

Перекресток был открыт в выходные. Ограничение скорости на дороге, где он располагается, составляет 70 миль в час, что эквивалентно примерно 110 километрам в час. Перекресток организовали, чтобы проложить дорогу к строящимся неподалеку домам.

Большинство аварий произошли в темное время суток, так как водители не заметили новый перекресток и проезжали его насквозь. Некоторые автомобили после произошедшего остались стоять в центре кругового движения.

Местные власти отметили, что будут проведены дополнительные проверки перекрестка, который строился по проекту компании, возводящей неподалеку жилые дома. При этом движение по этому участку дороги так и останется открытым.