Опубликовано 18 февраля 2023, 13:00
1 мин.

Трицикл Polaris Slingshot получил комплект тюнинга

Прославленное ателье Roush выпустило набор аксессуаров
Компания Roush Performance представила программу тюнинга для трехколесного спорткара. Американское ателье сделало себе имя на доработке различных моделей Ford, но теперь представило необычный по своим меркам продукт — модернизированный Polaris Slingshot. Канадский трёхколёсный спорткар не сделали мощнее, но зато добавили ему спортивных аксессуаров. Это позволило расширить линейку модели с четырёх версий — S, SL, SLR и R — до пяти за счёт появления исполнения Roush Edition.
Трицикл Polaris Slingshot получил комплект тюнинга
© Polaris

Polaris Slingshot Roush Edition сохранил 2,0-литровый рядный четырёхцилиндровый 203-сильный двигатель, который сочетается либо с механической коробкой передач, либо с автоматической коробкой AutoDrive с подрулевыми лепестками в стандартной комплектации.

Эти подрулевые лепестки изготовлены из композитного материала и дополняют спортивные акценты в интерьере. В частности, новинка получила накладки на педали Sparco, а также разбросанные по всему интерьеру логотипы Roush.

В оснащение Roush Edition также включена крыша Excursion Top с эмблемами тюнинг-ателье и мультимедиа Rockford Fosgate с 7-дюймовым тачскрином и поддержкой подключения смартфона через Apple CarPlay. Визуально спецверсию отличает окраска Racetrack Red с алыми акцентами и тёмными логотипами, а кроме того трицикл от Roush Performance можно идентифицировать по тормозным механизмам Brembo, которые больше, чем стандартные — и это единственная техническая доработка.