Опубликовано 13 февраля 2015, 15:01

Rolls-Royce посвятит машину шелку

Британцы покажут уникальный автомобиль в марте
Компания Rolls-Royce анонсировало появление уникального автомобиля, посвященного шелку. Судя по опубликованной иллюстрации, машина получит шелковые потолок и подголовники.
Иллюстрация Rolls-Royce
Иллюстрация Rolls-Royce

Компания Rolls-Royce анонсировала дебют уникального автомобиля, построенного в единственном экземпляре, который будет посвящен шелку. Машину покажут в марте на автосалоне в Женеве.

Автомобиль называется Serenity (в переводе с английского означает спокойствие). В Rolls-Royce отметили, что при создании интерьера машины дизайнеры вдохновлялись роскошными, королевскими интерьерами, современной мебелью и королевскими японскими кимоно.

Судя по представленному изображению, в интерьере уникального автомобиля будут детали, сделанные из шелка. Этот материал появится на потолке и подголовниках кресел. На базе какой из моделей Rolls-Royce построят новинку, неизвестно.

Последней спецверсией, представленной Rolls-Royce, стал кабриолет Phantom Drophead Coupe Nighthawk. От стандартной версии модели особая модификация отличается широким использование карбона. Всего британцы сделают девять таких машин, каждая из которых будет реализована в США.