Опубликовано 03 марта 2024, 15:30
1 мин.

Видео: Range Rover Sport SV бросил вызов Lamborghini Urus

Два суперкроссовера устроили дуэль на прямой
Новейший кроссовер Range Rover Sport SV бросил вызов Lamborghini Urus. Новый флагманский кроссовер Range Rover Sport SV выходит на рынок, а значит, что астрологи объявили неделю дрэг-гонок с участием горячей новинки из Великобритании. Соперником актуального «заряженного» Range Rover авторы YouTube-канала Carwow выбрали достойного конкурента в лице итальянского Lamborghini Urus. Правда, компанию из Италии представляет дорестайлинговый вариант автомобиля, который чуть менее мощный, чем более актуальная версия кроссовера.

Новый Range Rover Sport SV оснащается 4,4-литровым бензиновым турбомотором V8, который развивает на кроссовере 635 лошадиных сил и 750 Нм, и сочетается с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. Весит британская модель внушительные 2485 килограммов.

Что касается Lamborghini Urus, то у него под капотом 4,0-литровый бензиновый турбированный V8 на 650 лошадиных сил и 850 Нм. Двигатель агрегатирован с 8-ступенчатым автоматом и полным приводом. Масса итальянского кроссовера составляет 2200 килограммов, так что модель легче конкурента.