Опубликовано 27 января 2012, 18:26

Range Rover Sport получил новый дизель

У внедорожника появился 211-сильный трехлитровый дизель V6
Внедорожник Range Rover Sport получил новую модификацию под названием S, которую оснастили наименее мощным дизельным двигателем в линейке. Трехлитровый шестицилиндровый агрегат этого автомобиля развивает 211 лошадиных сил и 520 Нм крутящего момента.
Range Rover Sport
Range Rover Sport
© Land Rover

Компания Land Rover на европейском рынке расширила гамму модификаций внедорожника Range Rover Sport за счет версии под названием S, сообщает сайт Autoblog.

Новинка получила наименее мощный дизельный двигатель в линейке. Трехлитровый шестицилиндровый агрегат, работающий в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF, развивает 211 лошадиных сил и 520 Нм крутящего момента. В смешанном цикле расход топлива внедорожника с такой силовой установкой составляет 8,5 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 равен 224 граммам на километр.

Цены на Range Rover Sport S будут начинаться от 58 тысяч 483 евро.

Отметим, что такой внедорожник также предлагается с более мощным трехлитровым дизелем V6, развивающим 255 лошадиных сил и 600 Нм (на российский рынок поставляется 245-сильная версия этого агрегата), а также с пятилитровыми "восьмерками", доступными в атмосферном варианте и с механическим нагнетателем. В первом случае мощность такого V8 составляет 375 лошадиных сил, а во втором — 510 лошадиных сил.

Тег:
#S