Опубликовано 30 декабря 2022, 14:03
1 мин.

В России продают 500-сильный Range Rover без пробега

Автомобиль не эксплуатировали 13 лет
В России в продаже появился «заряженный» Range Rover в исполнении Supercharged. Кроссовер был выпущен в 2009 году, но с того времени он проехал всего 500 километров, часть из которых пришлась на заводскую обкатку. При этом автомобиль, судя по снимкам, сохранился в идеальном состоянии, что говорит о хранении в теплом гараже. Комплектация у кроссовера ближе к топовым — под капотом установлен самый производительный в линейке 510-сильный двигатель, а в салоне довольно редкая для того поколения цифровая приборная панель.
Range Rover Supercharged
Range Rover Supercharged
© Авто.ру

Для автомобильной промышленности конца 2000-х годов цифровая приборная панель всё ещё была огромной редкостью, а на автомобили Range Rover ее начали ставить как раз в 2009 году. Получается, этот автомобиль — один из первых внедорожников, получивших такое оснащение.

Салон отделан двухцветной кожей, для задних пассажиров предусмотрены два отдельных экрана мультимедийной системы. Под капотом установлен компрессорный V8 5.0 мощностью 510 лошадиных сил и 625 Нм крутящего момента. На разгон до 100 километров в час уходит 6,1 секунды, а максимальная скорость ограничена отметкой 225 километров в час.

За такую необычную «капсулу времени» владелец хочет сравнительно скромную сумму — кроссовер он оценил в 5 миллионов рублей.

При этом новые автомобили Range Rover в России также можно купить еще с конца сентября. Автомобили британского концерна привозят в страну по параллельному импорту преимущественно из Европы, однако встречаются и экземпляры из Арабских Эмиратов.