Опубликовано 07 августа 2022, 16:30
1 мин.

Audi RS 6 получит экстремальную модификацию

И появится она в ближайшее время
Универсал Audi RS 6 Avant — модель особенная не только в линейке марки, но и на рынке вообще. «Заряженных» универсалов премиальных брендов не так уж много, а с 20-летней историей — и того меньше. Уже известно, что следующее поколение Audi RS 6 Avant превратится в полноценный гибрид, но и универсал текущей генерации ожидает как минимум две новых модификации. Причем самых экстремальных, как обещают представители немецкого автопроизводителя, в линейке существующего универсала.
Audi RS 6 получит экстремальную модификацию
© Audi

Представитель Audi по линейке A6 и R8 Ева Станиа в интервью австралийскому изданию Wheels пообещала расширение гаммы модификаций Audi RS 6 Avant. Первой на рынке появится версия Performance, которая была у предыдущего поколения модели.

Затем в продажу поступит ещё более экстремальный вариант универсала, о котором пока никакой информации нет. По словам топ-менеджмента Audi, речь идет об «очень особенном» автомобиле. Не исключено, что это может быть серийное воплощение концепт-кара Audi RS6 GTO Concept образца 2020 года.

Сроков выхода новинок не обозначено, однако версию Performance можно ожидать уже в 2022 году — она может стать подарком Audi на 20-летие RS 6 Avant, а вот «очень особенного» универсала не стоит ждать до 2025 года, когда к концу должен подойти жизненный цикл модели текущего поколения.