Опубликовано 22 февраля 2006, 13:34

Audi представляет универсал и кабриолет RS4

Компания Audi в рамках автошоу в Женеве представит две новые версии модели Audi RS4 – с кузовом универсал и кабриолет
Компания Audi в рамках автошоу в Женеве представит две новые версии модели Audi RS4 – с кузовом универсал и кабриолет. Эти новинки оснащаются тем же 420-сильным атмосферным мотором V8, что и седан RS4, и могут разгоняться с нуля до ста километров в час всего за 4,9-секунды.
Фото компании Audi
Фото компании Audi

На автошоу в Женеве компания Audi представит сразу две новые версии модели Audi RS4 – с кузовом универсал и кабриолет. Напомним, что в настоящее время Audi выпускает пока только седан RS4, который пользуется стабильным спросом, а спортивные универсал и кабриолет на базе Audi A4 до этого момента были доступны только в версиях S4 и оснащались 344-сильным мотором V8.

В версии RS4 универсал и кабриолет получат тот же 420-сильный атмосферный двигатель V8, что и седан, и смогут ускоряться с нуля до ста километров в час всего за 4,9-секунды, что на 0,1-секунды больше, чем седан. С нуля до 200 километров в час эти автомобили смогут разгоняться за 16,9- и 17,5-секунды соответственно, а их максимальная скорость будет искусственно ограничена на отметке в 250 километров в час. Как и седан, универсал и кабриолет RS4 получат модернизированную систему полного привода с функцией Dynamic Ride Control, систему курсовой устойчивости нового поколения, а также модернизированную подвеску и мощные тормоза. Также обе новинки позаимствуют у седана агрессивный аэродинамический обвес кузова и линейку колесных дисков.

Как ожидается, первым в продаже появится кабриолет RS4, уже в конце весны нынешнего года. Одноименный универсал появится чуть позже. Стоимость автомобилей пока не сообщается.