Опубликовано 16 июля 2023, 11:00
1 мин.

Видео: две мощнейших серийных Audi свели в гонке по прямой

Автомобили оснащены разными по типу двигателями
Блогеры устроили сражение двух мощнейших серийных Audi в гонке по прямой. В модельной линейке Audi достаточно мощных и динамичных автомобилей, среди которых особняком стоят творения Audi Sport. Подразделению удаётся строить как чистокровные спорткары, так и максимально «заряженные» версии серийных модификаций. Представители обоих этих сегментов вышли на старт в очередной гонке канала Carwow — блогеры свели в заезде суперкар Audi R8 Spyder и универсал Audi RS 6 в топовой версии Performance. В итоге получилась весьма зрелищная дуэль собратьев по модельной линейке!

RS 6 оснащена 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, но его мощность увеличена в сравнении с базовой версией — мотор выдает 630 лошадиных сил и 850 Нм крутящего момента.

Мощность передаётся на все четыре колеса через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач, но при этом универсал Audi самый тяжёлый в этом дуэте — 2090 килограммов. R8 Spyder предсказуемо легче, причём почти на полтонны — 1695 килограммов.

При этом суперкар имеет почти аналогичные характеристики двигателя. Под капотом родстера атмосферный 5,2-литровый V10 на 620 сил и 580 Нм, которые отправляются на все четыре колеса через 7-ступенчатую роботизированную коробку передач.