Опубликовано 06 сентября 2012, 20:16

Audi RS5 лишился крыши

Компания представила открытый вариант 450-сильного купе
Компания Audi провела онлайн-презентацию открытой модификации обновленной модели RS5. Новинка получила мягкую складывающуюся крышу и 4,2-литровый восьмицилиндровый атмосферник мощностью 450 лошадиных сил, работающий в паре с "роботом" S tronic с двумя сцеплениями.
Кабриолет Audi RS5
Кабриолет Audi RS5
© Audi

Компания Audi провела онлайн-презентацию открытой модификации обновленной модели RS5. Новинка получила мягкую складывающуюся крышу, которую можно открывать и закрывать за 15 и 17 секунд соответственно на скорости до 50 километров в час. Верх занимает в багажнике пространство в 60 литров от общего объема отсека в 380 литров.

Кабриолет оснащается тем же двигателем, что и купе — 4,2-литровым восьмицилиндровым атмосферником мощностью 450 лошадиных сил (430 Нм), который собирается вручную на венгерском заводе в Дьере. Мотор агрегатируется с семиступенчатой преселективной трансмиссией S tronic с двумя сцеплениями.

Первых ста километров в час открытый Audi RS5 достигает на три десятые секунды позже купе — за 4,9 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час. За доплату ограничитель может быть передвинут на 280 километров в час.

У дилеров в Германии кабриолет появится в начале следующего года. Цены на новинку будут начинаться от 88 тысяч 500 евро.

Тег: