Опубликовано 23 июля 2020, 16:13

Второй этап чемпионата СМП РСКГ пройдет на новом автодроме под Питером

Участников и болельщиков примет трасса под Санкт-Петербургом
Второй этап Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ) пройдет недалеко от Санкт-Петербурга, на новом автодроме «Игора Драйв». Участников и гостей состязаний ждет довольно плотная программа: квалификации всех семи классов СМП РСКГ и целых десять боевых заездов.
Второй этап чемпионата СМП РСКГ пройдет на новом автодроме под Питером

Автоспортивный комплекс «Игора Драйв» находится в Приозерском районе Ленинградской области, в 54 километрах от Санкт-Петербурга. В декабре 2019 года Международная автомобильная федерация (FIA) присвоила автодрому категорию Grade 2, что автоматически дает право принимать все виды гоночных серий, лицензированных FIA, кроме Формулы-1. Протяженность трассы составляет 4,086 километра, количество поворотов — 16, перепад высот — 17 метров. У комплекса подписан контракт с DTM, но дебютную гонку не дала провести пандемии COVID-19.

Второй этап чемпионата СМП РСКГ пройдет на новом автодроме под Питером

В будущую субботу, 25 июля, пройдут официальные тренировки и квалификации всех семи классов СМП РСКГ. Кроме того, в этот же день состоятся два боевых заезда, в том числе одна гонка в классе Спортпрототип CN. На следующий день болельщиков ждут ещё восемь заездов в шести классах: Туринг-лайт, S1600, Туринг, Супер-продакшн, SMP GT4 Russia и S1600-юниор.

Первый этап СМП РСКГ прошел на Смоленском кольце. Новшество этого сезона — два новых класса: Спортпрототип CN и SMP GT4 Russia, в которых принимают участие автомобили с пространственным каркасом, прикрытым композитными панелями, и машины, соответствующие международным требованиям SRO.