Опубликовано 01 декабря 2011, 20:16

Автомобили Alfa Romeo вернулись в Россию

Стали известны рублевые цены на хэтчбек Alfa Romeo MiTo и седан 159
На российском рынке после двухлетнего перерыва снова начались продажи автомобилей Alfa Romeo. На данный момент в нашей стране доступно только две модели — компактный хэтчбек MiTo и седан 159. Цены на первую из них будут начинаться от 760 тысяч рублей, а на второй — от 1,1 миллиона рублей.
Alfa Romeo MiTo
Alfa Romeo MiTo
© Alfa Romeo

В России возобновились продажи автомобилей марки Alfa Romeo. Как сообщает газета "Авторевю", на данный момент на нашем рынке доступно только две модели — компактный хэтчбек MiTo и седан 159.

Хэтчбек MiTo предлагается в двух модификациях: со 105-сильным 1,4-литровым атмосферным мотором и "механикой", а также c турбированным агрегатом аналогичного объема, развивающим 135 лошадиных сил и работающим в паре с преселективным "роботом" с двумя сцеплениями. Цены на первый вариант начинаются от 760 тысяч рублей, а на второй — от 990 тысяч рублей.

Седан Alfa Romeo 159 в базовом оснащении обойдется покупателям в 1 миллион 100 тысяч рублей. Стоит отметить, что эта модель была снята с производства еще в конце октября, а значит в Россию будут поставляться нераспроданные автомобили, оставшиеся на европейских складах компании.

Весной следующего года в гамму добавится пятидверный хэтчбек Giulietta. Цены на такую машину, как ожидается, будут начинаться от 920 тысяч рублей.

Продажами Alfa Romeo на российском рынке занимается петербургская компания Alfa Cento, о намерении которой поставлять модели марки в нашу страну было объявлено еще в прошлом году. На данный момент у фирмы есть один дилерский центр в северной столице и один сервисный партнер в Москве. Ожидается, что в 2012 году число автосалонов увеличится.

Это уже третья попытка компании Alfa Romeo выйти на рынок России. С 2003 по 2006 год интересы "Альфы" представляло московское представительство "Фиата", а с 2006 по 2009 год официальным дистрибьютором итальянского бренда стал холдинг Major-Auto, которому за три года удалось продать всего 1343 автомобиля.

Фирма Alfa Cento рассчитывает реализовать в следующем году не менее 200 машин.

Тег: