Опубликовано 07 ноября 2011, 15:51

VW решится на возобновление выпуска Audi в России в 2012 году

Немецкая компания рассматривает вопрос о сборке своих машин в Калуге
Концерн Vokswagen примет решение о возобновлении производства автомобилей Audi на российском заводе в течение 2012 года. Какие именно модели будут производиться в России, не уточняется.
Фото Audi
Фото Audi

Концерн Vokswagen примет решение о возобновлении производства автомобилей Audi на российском заводе в течение 2012 года. Об этом сообщает "Финмаркет" со ссылкой на руководителя немецкой марки в России Елену Смирнову.

Какие именно модели будут производиться в России, не уточняется. До 2011 года на калужском предприятии Volkswagen в режиме крупноузловой сборки выпускались модели Audi A4, A5, A6, Q5 и Q7. В настоящее время здесь собираются автомобили Skoda и Volkswagen. Кроме того, выпуск кроссоверов Skoda Yeti 4 ноября стартовал на Горьковском автозаводе.

По словам Смирновой, в 2012 году компания Audi начнет продавать в России обновленные модели А4 и А5, автомобили A3 следующего поколения, а также новый Q5 (скорее всего, речь идет о гибридной версии кроссовера). В следующем году продажи машин немецкой марки может достигнуть 30-40 тысяч штук.

За 9 месяцев 2011 года компания Audi продала на российском рынке 17,8 тысячи машин, что на 25 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Тег: