Опубликовано 01 октября 2015, 11:44

На Moscow Raceway пройдет четырехчасовая гонка на выносливость

К заезду допускаются машины различных классов
На подмосковном автодроме Moscow Raceway 24 октября состоится четырехчасовая гонка на выносливость Russian Endurance Challenge. К участию допускаются автомобили, подготовленные в соответствии с регламентом соревнований – в частности, в них должен быть установлен каркас безопасности и система пожаротушения.
На Moscow Raceway пройдет четырехчасовая гонка на выносливость

На подмосковном автодроме Moscow Raceway 24 октября состоится четырехчасовая гонка на выносливость Russian Endurance Challenge. Об этом сообщается на официальной странице мероприятия в Facebook. К участию допускаются автомобили, подготовленные в соответствии с регламентом соревнований – в частности, в них должен быть установлен каркас безопасности и система пожаротушения. Экипаж должен состоять минимум из двух человек, максимум – из четырех.

Тренировки и квалификация пройдут в один день с гонкой. Гонка продлится с 13:00 до 17:00 по длинной конфигурации MRW (Grand Prix, 3931 метр). Каждый пилот должен провести за одну смену не менее 45 минут и не более двух часов за рулем. Смена гонщиков производится во время пит-стопов. Минимальное количество пит-стопов для каждого экипажа – не менее трех за одну гонку.

Вступительный взнос для экипажа составляет 50 тысяч рублей. К участию допускаются автомобили, выступающие в Российской серии кольцевых гонок (классы «Туринг», «Супер-продакшн», «Туринг-лайт» и «Национальный»), в сериях Porsche Cup Challenge, Mitjet 2.0, RHHCC и Moscow Classic Grand Prix. Кроме того, допускаются спортпрототипы, в том числе Lada Revolution, а также машины-участники Lamborgini Blanсpain Super Trofeo и Ferrari Challenge.

Заявки и вступительные взносы принимаются до 23 октября. Контактную информацию можно найти на странице REC в Facebook, а также на официальном сайте гонки.