Опубликовано 08 февраля 2007, 20:51

Фетисов пригласил "Формулу-1" в Россию

Российская гонка может сменить в календаре чемпионата мира Гран-при Франции
Руководитель "Формулы-1" Бернард Экклстоун получил предложение от главы Росспорта Вячеслава Фетисова предложение проводить один из этапов чемпионата мира в России. В качестве возможного места проведения гонок Фетисов назвал Санкт-Петербург, где несколько лет назад предпринималась попытка построить автодром.
Чемпион мира по "Формуле-1" Фернандо Алонсо
Чемпион мира по "Формуле-1" Фернандо Алонсо
© <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm" target="_blank">AFP</a>

Руководитель "Формулы-1" Бернард Экклстоун получил предложение от главы Росспорта Вячеслава Фетисова предложение проводить один из этапов чемпионата мира в России.

"Мы постоянно поддерживаем контакт с господином Экклстоуном", - заявил Фетисов в интервью AFP. Никаких подробностей на эту тему не сообщается.

В качестве возможного места проведения гонок Фетисов назвал Санкт-Петербург, где несколько лет назад предпринималась попытка построить автодром "Пулковское кольцо", однако дальше подписания договора о намерениях дело не продвинулось.

Экклстоун уже не раз подчеркивал, что география "Формулы-1" нуждается в расширении. По его словам, гонки должны проводиться в тех местах, которые интересны с маркетинговой точки зрения – в Бахрейне, Китае, ОАЭ, России.

"Сейчас же гонки проходят, например, в Имоле (Италия) и Маньи-Кур (Франция), где нам уже невозможно предложить ни болельщикам, ни командам ничего нового", - сказал 76-летний руководитель королевских гонок.