Опубликовано 28 мая 2009, 18:19

Россиянин выступит в Ле-Мане за рулем Ferrari

В "24 часах Ле-Мана" Роман Русинов выступит в составе Team Modena за рулем Ferrari 430 GT категории GT2
Российский гонщик Роман Русинов заявлен в составе экипажа итальянской команды Team Modena на гонку "24 часа Ле-Мана". Русинов будет управлять автомобилем Ferrari 430 GT категории GT2, а его партнерами станут сын чемпиона "Формулы-1" Найджела Мэнселла - Лео Мэнселл - и немецкий пилот Пьер Эрет.
Роман Русинов
Роман Русинов
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Российский гонщик Роман Русинов выступит в составе экипажа команды Team Modena в марафоне "24 часа Ле-Мана". Партнерами Романа станут сын чемпиона "Формулы-1" Найджела Мэнселла – Лео – и немец Пьер Эрет. Пилоты будут управлять автомобилем Ferrari 430 GT категории GT2.

"Я рад выступить за команду Team Modena в грядущем Ле-Мане. Надеюсь, мы сможем проделать хорошую работу и финишировать в этой гонке", - заявил Русинов в интервью сайту команды.

Ранее Русинов выступал в гонках спортпрототипов в составе команды IPB Spartak Racing, которая планировала принять участие в "24 часах Ле-Мана", однако позже отозвала свою заявку из комитета ACO, организовывающего гонку. В этом году легендарный марафон запланирован на уик-энд 13-14 июня.

Тег: