Опубликовано 22 июля 2014, 23:05

В России отправят на сервис 1,3 тысячи «Лексусов»

Седаны Lexus GS отзовут из-за неисправности тормозов
Компания Lexus отзовет в России 750 седанов GS 350 и 615 GS 250, произведенных с 18 июня по 25 декабря 2012 года, по причине неисправностей в тормозной системе. Автомобили отправятся в ремонт в рамках объявленной ранее сервисной кампании, затрагивающей 16 тысяч японских четырехдверок.
Lexus GS 350
Lexus GS 350
© Lexus

Компания Lexus отзовет в России 750 седанов GS 350 и 615 экземпляров GS 250, произведенных с 18 июня по 25 декабря 2012 года. Причиной акции стала неисправность тормозной системы. Об этом сообщается на официальном сайте Росстандарта.

Автомобили отправятся в ремонт в рамках объявленной ранее глобальной сервисной кампании, затрагивающей 16 тысяч японских четырехдверок.

Отзыв начат из-за дефекта датчика перемещения педали тормоза. Неверная информация о степени усилия на педаль, передаваемая им в электронный блок управления, может привести к внезапному замедлению автомобиля и срабатыванию предупреждающей лампы контроля тормозной системы.

Владельцы попадающих под акцию седанов оповестят по электронной почте или по телефону о необходимости приехать в ближайший дилерский центр для бесплатной замены механизма педали тормоза. Кроме того, выяснить, попадает ли автомобиль под отзыв, можно по VIN-номеру машины на российском сайте "Тойоты".

В июне компания Toyota объявила об отзыве около 650 тысяч автомобилей по всему миру из-за дефектных блоков наполнения газом подушек безопасности производства японской компании Takata. Всего по этой причине в ремонт отправятся несколько миллионов машин семи автопроизводителей. Помимо "Тойоты", о сервисной акции объявили компании Chrysler, Ford, Honda, Mazda, Nissan и BMW.