Опубликовано 26 апреля 2007, 21:08

Правительство готово потратить дополнительные 100 миллиардов рублей на дороги

Об этом сообщил неназванный источник в Кремле
На строительство и реконструкцию дорог в России будет потрачено 100 миллиардов рублей. 60 миллиардов выделят на реконструкцию федеральной трассы "Дон", которая связывает Москву, Ростов-на-Дону и Краснодар. И по 20 миллиардов направят на развитие улично-дорожной сети и достройку крупнейших в РФ мостов.
Трасса "Дон", фото Lenta.Ru, архив
Трасса "Дон", фото Lenta.Ru, архив

На строительство и реконструкцию дорог в России из государственного бюджета будет выделено 100 миллиардов рублей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на неназванный источник в Кремле.

Предполагается, что 60 миллиардов рублей из этой суммы потратят на реконструкцию федеральной трассы "Дон", которая связывает Москву, Ростов-на-Дону и Краснодар. 20 миллиардов пойдут на "развитие улично-дорожной сети" и благоустройство российских городов. Еще 20 миллиардов направят на достройку крупнейших мостов.

Это сообщение появилось вскоре после заявления Владимира Путина, предложившего во время ежегодного президентского послания к Федеральному cобранию РФ дополнительно выделить 100 миллиардов рублей на развитие автомобильных дорог.