Опубликовано 25 июня 2021, 18:03
1 мин.

Из календаря «Формулы-1» исчез российский флаг

Российского триколора нет в расписании гоночной серии на 2021 год, хотя этап в Сочи состоится
Пресс-служба «Формулы-1» опубликовала скорректированный календарь сезона 2021 года. Главным новшеством стало добавление Гран-при Турции: гонка пройдет с 1 по 3 октября. Однако россияне заметили еще одно изменение — напротив даты Гран-при России отсутствует флаг страны. Это связали с запретом Спортивного арбитражного суда использовать символику России и название страны на международных соревнованиях после допингового скандала. Между тем, этап «Формулы-1» в Сочи пройдет по расписанию — 24-26 сентября.
Из календаря «Формулы-1» исчез российский флаг
© sochiautodrom.ru

Российский триколор заменили в расписании белым прямоугольником — он изображен напротив 15 этапа, который состоится в Сочи. Несмотря на это, название страны по-прежнему упоминается в календаре, хотя, по решению Спортивного арбитражного суда, под запрет попадает не только символика, но и само слово «Россия». «Чемпионат.ру» уточняет, что флаг России был убран еще в мае, хотя на предыдущих версиях календаря он присутствовал.

Скорректированный календарь «Формулы-1» на 2021 год

Скорректированный календарь «Формулы-1» на 2021 год

© Twitter.com/F1

Ранее стало известно об ограничениях, которые будут действовать в Краснодарском крае, где должен состояться российский этап «Формулы-1». Согласно распоряжению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, с 1 августа в регионе будут действовать жесткие ограничения при размещении в гостиницах и отелях: заселиться смогут только те, кто вакцинировался от коронавируса либо имеет официальный медицинский отвод от вакцинации.

Между тем, билеты на Гран-при России активно продаются: например, чтобы попасть в зону свободного размещения, придется заплатить 4990 рублей, места на трибунах оцениваются в 8990-9900 рублей, а билет на главную трибуну стоит 15 990 рублей. Цена VIP-билетов с местами повышенного комфорта — 35 990 рублей, а все места в ложах, согласно сайту «Сочи Автодрома», уже распроданы.

Источник: Twitter.com/F1, Чемпионат.ру