Опубликовано 28 апреля 2014, 18:02

Двое россиян попали на подиум испанского этапа Формулы-Renault

Николай Марценко и Егор Оруджев заняли вторые места в своих классах
Россиянин Николай Марценко занял второе место в первой гонке второго этапа сезона Формулы-Renault 3.5 2014 года, которая прошла в субботу, 26 апреля, в испанском Альканьисе. Егор Оруджев также поднялся на подиум в двухлитровой категории.
Слева направо: Николай Марценко, Карлос Сайнс-младший и Оливер Роулэнд
© Renault Sport

Россиянин Николай Марценко, выступающий за команду Comtec, занял второе место в первой гонке этапа Формулы-Renault 3.5, прошедшего на трассе в испанском Альканьисе. Кроме того, Егор Оруджев в тот же день финишировал вторым в дебютной гонке двухлитровой категории. Во втором заезде уикенда Марценко сошел, а Оруджев стал лишь 25-м.

Сергей Сироткин, представляющий Fortec Motorsport, в первой гонке 3,5-литрового класса занял восьмое место. Во втором заезде он не смог финишировать из-за повреждения подвески. Лучшим результатом выступающего в составе российской команды Zeta Corse в Формуле-Renault 3.5 Романа Мавланова стало 15 место в воскресной гонке.

Другие представители РФ в Формуле-Renault 2.0 – Василий Романов, Денис Корнеев и Матевос Исаакян – очков в Альканьисе не набрали. Лучшим из них стал Исаакян, финишировавший в воскресенье на 15 позиции.

Победителем первой гонки в 3,5-литровом классе стал пилот чемпионской команды DAMS испанец Карлос Сайнс-младший. Второй заезд выиграл напарник Сироткина британец Оливер Роулэнд. В двухлитровом классе в субботу лучшим был голландец Ник де Врис, а в воскресенье – француз Андреа Пиццитола.

Следующий этап Формулы-Renault 3.5 пройдет в Монако в конце мая совместно с Гран-при Формулы-1. Пилоты двухлитрового класса в следующий раз выйдут на старт в начале июня на трассе Спа-Франкошам.