Опубликовано 15 мая 2021, 12:00
1 мин.

Для нового Land Rover Defender выпустили набор ржавых деталей

Нидерландское ателье разработало очень необычный тюнинг
Ателье Heritage Customs выпустило для британского внедорожника Land Rover Defender нового поколения неординарный набор аксессуаров, представляющий собой корродированные детали.
Для нового Land Rover Defender выпустили набор ржавых деталей
© Heritage Customs

Нидерландское тюнинговое ателье Heritage Customs подготовило для внедорожника Land Rover Defender фирменный комплект аксессуаров под названием Valiance Rusty Rough. Самые интересные его элементы — декоративные накладки на капот и вентиляционные решётки на передние крылья, которые вместо пластиковых представляют собой металлические. И не полированные, как это обычно бывает, а вовсе даже наоборот — обильно корродированные. Специалисты изготавливают детали из металла и подвергают их ускоренному окислению в соляном растворе, а после образования на поверхности устойчивого слоя ржавчины наносят специальный консервирующий состав. Вызванная таким способом коррозия способна оставаться на поверхности до 20 лет.

Кроме кузова, Heritage Customs занимается и доработкой интерьера нового «Дефендера». Нидерландцы предлагают перешить переднюю панель, кресла и подлокотники в коричневую кожу, а вместо пластиковой накладки перед передним пассажиром установить карбоновую. Тем, кому не нравится углеволокно, накладку могут сделать из нержавеющей стали, меди, латуни или бронзы. Помимо ржавых деталей, экстерьер внедорожника украшают колёсные диски Black Crow чёрного цвета с 22-дюймовыми низкопрофильными шинами. Весь комплект деталей обойдётся владельцам Defender в 12 475 евро, или чуть более 1 120 000 рублей по актуальному курсу.