Опубликовано 29 ноября 2012, 18:54

Jaguar XFR-S доберется до России в мае

Заказы на 550-сильный седан начнут принимать в январе
На российском рынке компания Jaguar начнет принимать заказы на 550-сильный седан XFR-S в январе следующего года, а до дилеров первые автомобили доберутся в мае. Стоимость новинки пока не сообщается.
Jaguar XFR-S
Jaguar XFR-S
© Jaguar

На российском рынке компания Jaguar начнет принимать заказы на 550-сильный седан XFR-S в январе следующего года, а до дилеров первые автомобили доберутся в мае. Стоимость новинки пока не сообщается (для сравнения, в США "заряженная" четырехдверка обойдется минимум в 99 тысяч долларов).

Седан XFR-S, дебютировавший в конце ноября на моторшоу в Лос-Анджелесе, получил пятилитровый восьмицилиндровый бензиновый мотор с механическим нагнетателем и восьмиступенчатую автоматическую коробку передач ZF.

Jaguar XFR-S доберется до России в мае

Первую "сотню" новинка набирает за 4,6 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 300 километров в час.

Jaguar XFR-S доберется до России в мае

Кроме того, модель получила перенастроенную систему стабилизации, модернизированный активный задний дифференциал, более жесткую подвеску, мощные тормозные механизмы с 380-миллиметровыми дисками на передней оси и агрессивный обвес кузова с карбоновыми элементами.

Тег: