Опубликовано 07 октября 2011, 16:37

Mazda попрощается со спорткаром RX-8 специальной версией

В ноябре Mazda начнет на японском рынке продажи финальной версии модели RX-8
Компания Mazda представила финальную версию роторного спорткара RX-8, которая получила название Spirit R и будет выпущена ограниченным тиражом в 1000 экземпляров. Автомобиль будет отличаться от стандартных машин небольшими изменениями в оформлении экстерьера, а также другой отделкой салона. со спорткаром RX-8 [специальной серией]
Mazda RX-8 Spirit R
Mazda RX-8 Spirit R
© Mazda RX-8

В конце ноября текущего года компания Mazda начнет на японском рынке продажи специальной модификации роторного спорткара RX-8 — Spirit R, которая будет выпущена в честь завершения производства этой модели. Всего с конвейера сойдет тысяча экземпляров такого автомобиля.

Финальная серия спорткаров Mazda RX-8 будет предлагаться в одном из трех цветов кузова: черном, белом или сером металлике. Он стандартных автомобилей новинку можно отличить по шильдикам с надписью "Spirit R", окрашенным в красный цвет суппортам тормозных механизмов, черной окантовке фар головного света, противотуманных фар и задних фонарей.

Mazda попрощается со спорткаром RX-8 специальной версией

Кроме того, оснащение машины будет отличаться в зависимости от версии. Например, эксклюзивно для варианта с механической коробкой передач спорткар получит "ковши" Recaro и окрашенные в бронзовый цвет 19-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 225/40.

Mazda RX-8 с шестиступенчатым "автоматом" Activematic будет оснащаться 18-дюймовыми серыми колесами с покрышками размерности 225/45, более мощными тормозами и спортивной подвеской. Сиденья, руль и ручник такой машины будут обшиты черной кожей с красной прострочкой.

Mazda попрощается со спорткаром RX-8 специальной версией

В Японии Mazda RX-8 Spirit R в версии с "автоматом" обойдется в 3 миллиона 120 тысяч иен (около 40,7 тысячи долларов). Автомобиль с "механикой" будет стоить 3 миллиона 250 тысяч иен (42,4 тысячи долларов).

Производство модели RX-8 будет полностью прекращено в июне следующего года.

Тег: