Опубликовано 14 июня 2011, 17:29

На Рязанке появится полоса для общественного транспорта

В третьем квартале текущего года начнется реконструкция Рязанского проспекта
На Рязанском проспекте появятся полосы для общественного транспорта. Кроме того, эта магистраль на участке от Третьего транспортного кольца до улицы Паперника будет расширена до четырех полос в каждом направлении. Также на проспекте построят надземные пешеходные переходы и новую эстакаду.
Фото Digr с wikipedia.org
Фото Digr с wikipedia.org

Московские власти планируют расширить Рязанский проспект до четырех полос в каждом направлении на участке от Третьего транспортного кольца до улицы Паперника, а также создать на этой магистрали выделенную полосу для общественного транспорта. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте префектуры Юго-Восточного административного округа столицы.

Специально для движения общественного транспорта на Рязанском проспекте на участке от улицы Паперника до улицы Академика Скрябина, а также на пересечении магистрали с Ташкентской улицей и от Карачаровского путепровода до улицы Паперника появятся дополнительные боковые проезды.

Кроме того, на остановках будут созданы заездные карманы, а вместо наземных пешеходных переходов планируется возвести надземные. Также на Рязанке в районе пересечения с Новохохловской улицей планируется возвести наземную эстакаду в оба направления.

Реконструкция Рязанского проспекта начнется в третьем квартале текущего года.

На данный момент выделенные полосы для общественного транспорта существуют только на Волоколамском шоссе (открыта в 2009 году) и на проспекте Андропова (открыта в начале 2011 года). В ближайшее время их появления также ожидается на Минском, Киевском, Дмитровском, Ленинградском, Ярославском, шоссе и шоссе Энтузиастов. Не исключено, что в будущем полоса для общественного транспорта появится и на внешней стороне Садового кольца.