Опубликовано 21 февраля 2012, 22:20

"Вольво" переделала седан S60 в гоночный автомобиль

Машина примет участие в шведских соревнованиях Swedish Racing Elite League
В текущем году компания Volvo примет участие в шведских соревнованиях Swedish Racing Elite Leagu. В текущем году автопроизводитель перешел в это первенство из Чемпионата Скандинавии по кузовным гонкам. Для гонок производитель подготовил спортивный вариант модели S60.
Гоночный Volvo S60
Гоночный Volvo S60
© Volvo

Компания Volvo представила гоночный вариант седана S60, подготовленный для участия в шведских соревнованиях Swedish Racing Elite League, которые проводятся Ассоциацией туринговых команд (TTA). В текущем году автопроизводитель перешел в это первенство из Чемпионата Скандинавии по кузовным гонкам (STCC).

Гоночный вариант Volvo S60 оснащен карбоновым кузовом, 420-сильным шестицилиндровым бензиновым двигателем, работающим в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач, системой рекуперации кинетической энергии KERS, развитым аэродинамическим обвесом с массивным задним антикрылом шириной 1600 миллиметров, четырехпоршенвыми тормозными механизмами с 370-миллиметровыми дисками на передней оси и 360-миллиметровыми на задней, а также 18-дюймовыми колесными дисками.

В соревнованиях примут участие четыре автомобиля в двух командах — Volvo Polestar Racing и Volvo Polestar Performance. На данный момент подтверждены только три пилота из четырех: Роберт Далгрен, Фредерик Экблом и Тед Бьорк.

Тег: