Опубликовано 10 августа 2007, 15:55

Saab хотпразднует 30-летие своих турбомашин выпуском экстремального Saab 9-3

На автошоу во Франкфурте компания Saab представит ограниченную серию модели 9-3, получившую название Black Turbo
На автошоу во Франкфурте компания Saab представит ограниченную серию модели 9-3, получившую название Black Turbo, и разработанную в честь 30-летнего юбилея турбированных модификаций автомобилей Saab. Напомним, что первый "турбо-Сааб" был представлен на Франкфуртском автосалоне в 1977 году.
Иллюстрация компании Saab
Иллюстрация компании Saab

На автошоу во Франкфурте компания Saab представит ограниченную серию модели 9-3 - Black Turbo, которая была разработана в честь 30-летнего юбилея турбированных модификаций автомобилей этой марки. Напомним, что первый "турбо-Сааб" был показан еще в 1977 году и тоже на Франкфуртском автосалоне.

Чем именно Saab 9-3 Black Turbo будет отличаться от своих серийных собратьев - пока не известно. Как говорится в официальном пресс-релизе шведской марки, этот автомобиль получит полный привод и высокофорсированный турбомотор, и будет выпущен ограниченной партией.

Напомним также, что совсем недавно - в середине июня текущего года - состоялся дебют обновленной версии модели Saab 9-3, которая получила новое, более выразительное оформление передней части кузова, а также новые силовые агрегаты и теперь сможет оснащаться системой полного привода. Мировой дебют обновленного семейства состоится в сентябре, на автошоу во Франкфурте.