Опубликовано 20 июня 2007, 17:35

Saab заменит 9-7X новым кроссовером

Новая модель получит название 9-4X и поступит в продажу в 2009 году
Компания Saab планирует со следующего года снять с производства внедорожник 9-7X, который поставлялся на рынки Европы и Северной Америки в течение трех лет. Причиной такого решения является низкий уровень продаж. Модель 9-7X заменит новый кроссовер, который получил название 9-4X. Такой автомобиль поступит в продажу в 2009 году.
Saab 9-7X
Saab 9-7X
© Saab

Компания Saab намерена в следующем году свернуть производство внедорожника 9-7X, который продавался на рынках Европы и Северной Америки в течение трех лет. Причиной такого решения является низкий уровень продаж, сообщает сайт Motor Authority со ссылкой на AutoTelegraaf.nl

Модель 9-7X, которая построена на шасси Chevrolet TrailBlazer, заменит новый кроссовер, получивший название 9-4X. Такой автомобиль получит несущий кузов, а также платформу Theta концерна General Motors, знакомую по автомобилям Saturn Vue и Chevrolet Equinox. Предполагается, что Saab 9-4X станет оснащаться системой полного привода и будет комплектоваться двумя бензиновыми шестицилиндровыми моторам – 2,8-литровым двигателем мощностью 250 лошадиных сил, а также 300-сильным турбированным агрегатом.

В продаже новый кроссовер Saab 9-4X появится в 2009 году. На какие рынки будет поставляться эта модель пока не сообщается.