Опубликовано 29 марта 2011, 21:21

В России заказы на "Саабы" начнут принимать в мае

За полтора года в России продадут 1,5 тысячи автомобилей Saab
Компания Armand Import - новый импортер и дистрибьютор автомобилей Saab в России - распространил подробности о планах продаж машин шведской марки в нашей стране. У дилеров первые "Саабы" появятся в середине текущего года, а заказы на модели начнут принимать в мае. За полтора года планируется продать 1,5 тысячи Saab.
Saab 9-5
Saab 9-5
© Saab

Компания Armand Import, в конце марта ставшая официальным импортером и дистрибьютором автомобилей Saab в России, за полтора года планирует продать на нашем рынке 1,5 тысяч машин шведской марки. Как говорится в пресс-релизе, реализацией "Саабов" займутся 12 дилеров "в крупнейших городах" страны, при этом наиболее приоритетными среди них являются Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Кемерово, Сочи и Самара. Заказы на машины начнут принимать в мае.

На российском рынке будет представлен полный модельный ряд "Сааба", включая кроссовер 9-4X, семейство автомобилей 9-5, а также седан 9-3 и "внедорожный" универсал 9-3X с увеличенным на 35 миллиметров дорожным просветом и защитными накладками из серого пластика на переднем и заднем бампере, колесных арках и порогах.

Кроме того, в России для машин шведского бренда также планируется предлагать специальный пакет опций, в который войдут адаптивные биксеноновые фары головного света, датчик дождя, подогрев сидений, клавиши управления магнитолой на рулевом колесе, аудиосистема с семью динамиками.

Цены на автомобили Saab в России пока не объявлены. Первые "Саабы" появятся в шоу-румах дилерских центров в середине текущего года после завершения сертификации.

"Саабы" поставлялись на отечественный рынок до сентября 2010 года. Тогда в качестве импортера выступало российское подразделение концерна General Motors. Однако после того, как американский производитель продал шведскую марку фирме Spyker, "Саабу" потребовались новые дистрибьюторы и импортеры по всему миру, в том числе, и в России.

Ранее также сообщалось, что в России может быть налажено производство автомобилей Saab. Однако сейчас в компании отмечают, что вопрос об этом будет рассматриваться только с появлением в гамме компактной модели 9-2. По предварительным данным, Saab 9-2 появится в продаже ориентировочно через три года и станет идеологическим преемником машины 92, выпускавшейся с 1949 по 1956 год.