Опубликовано 08 января 2010, 21:20

Компания Saab будет ликвидирована

В пятницу совет директоров Saab Automobile принял решение о начале процедуры ликвидации компании
В пятницу совет директоров Saab Automobile принял решение о начале процедуры ликвидации компании. Об этом агентству AFP сообщил руководитель профсоюзной организации IF Metall Стефан Лоефвен. При этом уточняется, что GM пока не оставил надежду найти покупателя на этот бренд.
Коллаж Ленты.Ру
Коллаж Ленты.Ру

В пятницу совет директоров Saab Automobile принял решение о начале процедуры ликвидации компании. Об этом со ссылкой на руководителя крупнейшей в Швеции профсоюзной организации IF Metall Стефана Лоефвена сообщило агентство AFP.

Представители профсоюза подвергли резкой критике решение GM о закрытии компании несмотря на то, что у американского концерна есть по-крайней мере три предложения от потенциальных покупателей. "Это безответственно для GM как для владельца - идти сразу в двух направлениях, - заявил Лоефвен. - Нельзя одновременно заниматься и продажей, и ликвидацией компании".

Ранее сообщалось, что на Saab претендует голландская компания Spyker, а также шведская группа компаний под руководством бывшего шефа MAN и владелец "Формулы-1" Берни Экклстоун, который выступает в альянсе с частной инвесткомпанией из Люксемурга.

Представители GM подтвердили информацию о начале процедуры ликвидации шведского бренда, и заявили, что они продолжат изучать предложения от потенциальных покупателей для того, чтобы "найти оптимальное решение для всех заинтересованных сторон".