Опубликовано 25 июня 2023, 14:14
1 мин.

КамАЗ начал выпускать запчасти для кроссоверов Renault и Nissan

В Рязанской области освоили производство новых деталей подвески
КамАЗ начал выпускать запчасти для кроссоверов Renault и Nissan. Речь идёт о стойках и амортизаторах для Renault Duster, Kaptur и Arkana, а также Nissan Terrano. Производством займётся подразделение «СААЗ-Комплект», входящее в структуру КамАЗа. Заявлено, что новые изделия окажутся заметно дешевле импортных аналогов, ресурс составит 100 тысяч километров, а производитель гарантирует стабильную работу в любых температурных режимах.
КамАЗ начал выпускать запчасти для кроссоверов Renault и Nissan
© Renault

Стойки передней подвески производства «СААЗ-Комплект» подходят на все модификации Renault Duster, Kaptur, Arkana и Nissan Terrano российской сборки. Стойки задней подвески предназначены только для полноприводных вариантов указанных моделей. Амортизаторы задней подвески от «СААЗ-Комплект» подходят на переднеприводные варианты кроссоверов.

Производитель подчёркивает, что запчасти разработаны с учётом жёстких требований автопроизводителя, а характеристики компонентов подтверждены в результате стендовых и дорожных испытаний. Изделия окрашены инновационным катафоретическим покрытием и отличаются высокой солестойкостью и долговечностью. В комплекте с деталями подвески идут оригинальные крепления.

По предварительным данным «СААЗ-Комплект» планировал поставлять детали подвески на московский завод «Рено Россия», но теперь сбыт будет ограничен вторичным рынком. Новые детали уже можно приобрести через маркетплейсы, скоро «дочка» КамАЗа начнёт поставки в дилерские сети.

Источник:СААЗ Комплект