Опубликовано 29 мая 2006, 17:32

В Америке нашли самый безопасный для вождения город

По результатам исследований, самым безопасным для вождения городом США стал Су Фаллс, в котором автомобилисты попадают в аварии примерно раз в 14,3 года
По результатам исследований, самым безопасным для вождения городом США стал Су Фаллс, в котором автомобилисты попадают в аварии примерно раз в 14,3 года. Это почти на 30 процентов меньше, чем в среднем по стране. Самым же опасным для водителей городом стал Ньюарк, где местные жители попадают в аварии раз в пять лет.
Фото c сайта wtpdmorris.org
Фото c сайта wtpdmorris.org

Самым безопасным населенным пунктом Америки, как показали результаты недавних исследований, проведенных агентством Allstate Insurance, стал небольшой городок Су Фаллс (Sioux Falls). Местные автомобилисты попадают в аварии примерно раз в 14,3 года, что почти на 30 процентов реже, чем в среднем по стране. В группу наиболее безопасных попали также города Форт Коллинз, Седар Рэпидс, Хантсвилль, Чаттануга и Ноксвилль.

Самым небезопасным городом США стал Ньюарк, автомобилисты в котором участвуют в ДТП раз в пять лет. Немного лучшая ситуация наблюдается в Вашингтоне, где показатель аварийности составляет примерно раз в 5,1 года.

Город Феникс стал самым безопасным в США среди городов, население которых превышает один миллион жителей. Здесь каждый их автомобилистов попадает в аварию раз в 9,7 года.

Результаты исследования были получены в ходе изучения почти двух миллионов страховых случаев, произошедших с января 2003 по декабрь 2004 года


Study: Newark Riskiest U.S. City for Drivers, Sioux Falls Safest - Edmunds.com, 25.05.2006
Forbes назвал лучшие открытые автомобили - Auto.Lenta.Ru, 11.05.2006
Список самых дорогих автомбилей возглавил Bugatti Veyron - Auto.Lenta.Ru, 27.04.2006