Опубликовано 29 января 2009, 13:22

За два месяца бензин на Сахалине подешевел на два рубля

За последние два месяца бензин Аи-92 на Сахалине подешевел до 26,5 рубля
За последние два месяца цены на автомобильное топливо на Сахалине снизились в среднем на два рубля - сейчас литр бензина Аи-92 здесь стоит 26,5 рубля. Однако руководитель УФМС по Сахалинской области Георгий Тыченок считает, что цены вполне могут снизиться еще на 4-5 рублей - до 21-22 рублей за литр.
Кадр телеканала "Россия", архив
Кадр телеканала "Россия", архив

За последние два месяца цены на автомобильное топливо на острове Сахалин снизились на два рубля. Как в четверг заявил руководитель Управления федеральной антимонопольной службы (УФМС) РФ по Сахалинской области Георгий Тыченок, сейчас бензин Аи-92 в регионе стоит примерно 26,5 рубля. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам руководителя УФМС, бензин на Сахалине стоит заметно дороже, чем в других регионах России, из-за дороговизны доставки топлива с материка. Однако, как считает Тыченок, стоимость бензина Аи-92 вполне может снизиться еще на 4-5 рублей - до 21-22 рублей. По его словам, сейчас в регионе уже проводятся проверки автозаправок на предмет выяснения ценового сговора.

Тыченок также отметил, что по стоимости бензина Сахалинская область стоит на четвертом месте в списке субъектов Дальневосточного федерального округа. Самое дешевое топливо, по его словам, в Хабаровском крае, а самое дорогое - на Чукотке.

Напомним, что в декабре средняя стоимость бензина в России снизилась на 7,3 процента, а за неделю с 12 по 18 января автомобильное топливо подешевело на 1,2 процента.