Опубликовано 11 января 2007, 15:59

Сын Карлоса Сайнса признался отцу в любви к Алонсо

По словам лидера "Дакара", его 12-летний сын не интересуется ралли
Сын известного испанского раллиста Карлоса Сайнса не желает идти по стопам отца. По словам самого гонщика, его 12-летний сын недавно заявил ему, что для него главным героем является вовсе не отец, а двукратный чемпион "Формулы-1" Фернандо Алонсо.
Молодой Карлос Сайнс
Молодой Карлос Сайнс
© с сайта carlos-sainz.com

Знаменитый испанский раллийный гонщик Карлос Сайнс пожаловался журналистам на то, что его сын, котором сейчас 12 лет, вряд ли продолжит спортивную карьеру отца. Как сообщает Rally-live.com, Сайнс заявил, что его сын совершенно не интересуется ралли.

По словам 44-летнего гонщика, который сейчас лидирует в ралли "Дакар", его сын не раз говорил ему, что для него главным героем в автоспорте является не отец, а двухкратный чемпион мира в "Формуле-1" Фернандо Алонсо.

Стоит напомнить, что достижения самого Карлоса Сайнса в автоспорте вполне сравнимы с достижениями Алонсо: Сайнс дважды становился чемпионом мира по ралли. Сейчас испанский раллист выступает за команду Volkswagen в "Дакаре", где он пока идет на первом месте, с трехминутным отрывом от ближайшего преследователя.

Фернандо Алонсо в прошедшем году выиграл свой второй чемпионский титул, став самым молодым двукратным чемпионом в истории "Формулы-1". В предстоящем сезоне он переходит из команды Renault в McLaren.