Опубликовано 30 января 2007, 22:36

Гран-при Бахрейна сохранил место в календаре "Формулы-1"

FIA подписала с автодромом в Сахире новый контракт на проведение гонок
Руководитель "Формулы-1" Бернард Экклстоун подписал новый контракт с владельцами автодрома в Сахире на проведение Гран-при Бахрейна. Согласно появившейся недавно информации руководство королевских гонок намеревалось после завершения прежнего контракта в конце 2008 года передать право проведения гонки в ОАЭ.
Фрагмент одной из гонок на автодроме Сакхир
Фрагмент одной из гонок на автодроме Сакхир
© с сайта autosport.com

Руководитель "Формулы-1" Бернард Экклстоун подписал новый контракт с владельцами автодрома в Сахире на проведение Гран-при Бахрейна, передает Autosport.

Согласно появившейся недавно информации руководство королевских гонок намеревалось после завершения прежнего контракта в конце 2008 года передать право проведения гонки в ОАЭ, где также строится автодром.

Однако теперь автодром в Сахире будет принимать гонки до 2013 года включительно. После подписания нового контракта Экклстоун заявил, что "Формула-1" просто не имела права терять гонку в этом регионе, поскольку пришла на Ближний Восток лишь три года назад.

Напомним, что автодром в Бахрейне был построен в конце 2003 года, а в апреле 2004 года там был проведен первый в истории Гран-при по "Формуле-1".