Опубликовано 22 октября 2005, 22:04

Зимой российские дороги будут посыпать только солью

Зимой российские дороги будут посыпать только чистой солью, так как это улучшит качество дорог и снизит себестоимость их эксплуатации
Нынешней зимой российские дороги будут посыпать только солью, заявил руководитель Федерального дорожного агентства Олег Белозеров. По его словам, использование чистой соли вместо химических реагентов является "новой технологией" в обслуживании зимних дорог.
Фото с сайта avtobazar.com
Фото с сайта avtobazar.com

Нынешней зимой российские дороги будут посыпать только солью, сообщает ИТАР-ТАСС.

Об этом заявил руководитель Федерального дорожного агентства Олег Белозеров.

По его словам, использование чистой соли вместо химических реагентов является "новой технологией" в обслуживании зимних дорог. Это не только улучшит качество дорог, но и снизит себестоимость их эксплуатации.

Белозеров заявил, что все дорожные службы страны на 100 процентов готовы к зимнему периоду.

Напомним, ранее глава департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Артур Кескинов заверил, что автомобильные дороги начнут обрабатывать отечественными реагентами, прошедшими экологическую экспертизу. Их, по его словам, уже к осени заготовили свыше 190 тысяч тонн.

А до этого, 13 сентября тот же Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города заявлял, что будет бороться со снегом и льдом на дорогах при помощи только мелкого щебня.