Опубликовано 29 сентября 2011, 20:41

Выпуск седанов Lada Samara завершится 1 января

Последнюю партию машин продадут со скидкой
Волжский автозавод завершит выпуск седанов Lada Samara с 1 января 2012 года, сообщил начальник управления по маркетингу "АвтоВАЗа" Александр Бредихин. При этом с 1 октября автопроизводитель планирует снизить цены на "Самары" во всех типах кузова в среднем на 20 тысяч рублей.
Lada Samara
Lada Samara
© "АвтоВАЗ"

Волжский автозавод завершит выпуск седанов Lada Samara с 1 января 2012 года. Об этом в интервью радиостанции "Эхо Москвы" сообщил начальник управления по маркетингу "АвтоВАЗа" Александр Бредихин.

При этом с 1 октября автопроизводитель планирует снизить цены на "Самары" во всех типах кузова в среднем на 20 тысяч рублей. Так, самая доступная модификация – трехдверный хэтчбек в комплектации "Стандарт" – будет стоить 239,9 тысячи рублей, тогда как сейчас ее рекомендованная цена составляет 260,9 тысячи рублей.

По словам Бредихина, после того, как "Самара" будет снята с производства, ее место на конвейере частично займет новый седан Lada Granta, продажи которого стартуют 1 декабря 2011 года. Дилеры начнут получать "Гранты" для тест-драйвов с 1 октября, отметил представитель "АвтоВАЗа".

Как сообщалось ранее, с января 2012 года производство хэтчбеков Lada Samara будет перенесено на Ижевский автозавод. Завершить выпуск этой модели "АвтоВАЗ" намерен в 2013 году.

Тег: