Опубликовано 08 ноября 2013, 20:26

Компания Mitsubishi привезла в Россию "самурайский" Outlander

Японцы отметят 10-летие присутствия кроссовера на российском рынке
Компания Mitsubishi объявила, что в течение ноября будет продавать на российском рынке специальную версию кроссовера Outlander, которая получит в названии приставку Samurai. Акция приурочена к десятилетию продаж этой модели в России.
Mitsubishi Outlander Samurai
Mitsubishi Outlander Samurai
© Mitsubishi

Компания Mitsubishi в течение ноября будет продавать на российском рынке специальную версию кроссовера Outlander, которая получила в названии приставку Samurai. Акция приурочена к десятилетию продаж этой модели в России.

От обычного кроссовера новинка отличается видоизмененной передней частью кузова, а также хромированными шильдиками с названием спецверсии. Стоимость всех комплектаций останется прежней.

Компания Mitsubishi привезла в Россию "самурайский" Outlander

Модификация Samurai будет доступна для всех комплектаций вседорожника с 2,4-литровым 167-сильным мотором, а также с трехлитровым двигателем мощностью 230 лошадиных сил. Первый агрегат сочетается с бесступенчатым вариатором CVT, а второй – с шестидиапазонным "автоматом".

Комплектации и цены Mitsubishi Outlander Samurai

КомплектацияДвигательЦена (руб.)
Intense2,4-литра1 139 990
Instyle2,4 литра1 219 990
Ultimate2,4-литра1 329 990
Instyle3,0-литра1 359 990
Ultimate3,0-литра1 469 990

Ранее сообщалось, что компания Mitsubishi выведет на российский рынок гибридную версию Outlander, силовая установка которой состоит из двухлитровой "четверки" мощностью 134 лошадиные силы, двух 80-сильных электромоторов (по одному на каждую из осей) и комплекта литий-ионных аккумуляторов. Сроки появления гибрида в России не сообщаются.