Опубликовано 21 октября 2023, 09:00
1 мин.

Посмотрите на звезду фильма «Такси» Сами Насери на китайском родстере в узбекской рекламе

Автомобиль является копией Chevrolet Corvette
Звезда «Такси» снялся в узбекской рекламе на карикатурном китайском родстере. Главный герой знаменитого французского блокбастера появился в видеоролике ташкентского автомобильного рынка Tashkent Index и — одновременно! — сети фастфуда Feed Up. Сюжет рекламы, снятой в столице Узбекистана, рассказывает, как посетитель авторынка интересуется экзотическим китайским родстером Songsan SS Dolphin, предельные возможности которого наглядно демонстрирует Сами Насери, неторопливо жующий при этом узбекский бургер.

«Легенды выбирают авторынок Tashkent Index!», — гласит подпись к рекламному ролику, особой пикантности которому придает тот факт, что все персонажи в нем разговаривают на узбекском языке. Включая, разумеется, и звезду «Такси». Сами Насери также посетил Ташкентский международный кинофестиваль «Жемчужина Шелкового пути», который проходил в столице Узбекистана с 29 сентября по 2 октября.

Не менее примечателен и автомобиль, который снимался в рекламе — это Songsan SS Dolphin, который выпускает китайский конгломерат BYD. Он представляет собой весьма посредственную копию классического американского спорткара Chevrolet Corvette C1 1958 модельного года, у которой по сравнению с оригиналом заметно искажены пропорции кузова.

Салон удивляет не меньше — передняя панель и обивки дверей выполнены в стиле ретро, но кресла, руль и центральный тоннель — современные, а два крупных дисплея добавляют интерьеру диссонанса. Длина китайского «дельфина» — 4,8 метра, что на целых 30 сантиметров больше, чем у Corvette. Родстер оборудован гибридной силовой установкой из 1,5-литрового турбомотора и 6-ступенчатого робота. Мощность — 313 лошадиных сил, разгон до 100 километров в час — 4,9 секунды. Но больше всего удивляет цена — в Китае автомобиль стоит безумные 590 тысяч юаней, или 86 000 долларов.