Опубликовано 27 января 2010, 18:35

Ралли Сан-Ремо вернется на грунт

Власти Сан-Ремо решили поднять популярность соревнования, вернувшись на грунтовые трассы
Ралли Сан-Ремо уже в 2010 году пройдет по грунту. Такое решение было принято во вторник, 26 января, на встрече между руководителем отдела туризма города Джузеппе ди Меко и представителем организаторов ралли Сержио Майгой. Главной итальянской раллийной гонкой считается Ралли Сардинии.
Гравийное Ралли Сан-Ремо 1980-х
Гравийное Ралли Сан-Ремо 1980-х
© с сайта autosport.cz

Ралли Сан-Ремо уже в 2010 году пройдет по грунтовым трассам, сообщает Sanremonews. Такое решение было принято во вторник, 26 января, на встрече между руководителем отдела туризма города Джузеппе ди Меко и представителем организаторов ралли Сержио Майгой.

Ралли Сан-Ремо входит в календарь серии Intercontinental Rally Challenge (IRC), и пройдет с 23 по 25 сентября 2010 года. В последние годы гонка проводилась на асфальтовом покрытии, но не привлекала большого внимания зрителей. Главной итальянской раллийной гонкой считается Ралли Сардинии, также входящее в число этапов IRC.

Власти Сан-Ремо решили поднять популярность соревнования, вернувшись на грунтовые трассы, на которых ралли проходило в 1980-х годах. Для этого часть асфальтовых участков будет заменена на грунтовые - один из дней гонки пройдет в Тоскане, в провинции Сиена, на грунтовых дорогах, где 20 лет назад проводились два из пяти дней соревнования.

Сержио Майга поддержал инициативу городских властей, однако отметил, что для изменения дистанции необходимо дополнительное финансирование в размере 150 тысяч евро. Со своей стороны, Джузеппе ди Меко пообещал содействие городских властей как в предоставлении необходимых средств, так и в поиске других потенциальных спонсоров.