Опубликовано 02 декабря 2021, 11:42
1 мин.

Hyundai Santa Fe получил стильный обвес по цене новой Lada Niva

Тюнинг-кит показали еще год назад, однако его стоимость стала известна только сейчас
Польское тюнинг-ателье Carlex Design объявила стоимость стильного обвеса для Hyundai Santa Fe: комплект аэродинамических элементов обойдется в 7995 евро или 670 тысяч рублей, что сопоставимо со стоимостью новой Lada Niva в России. Если же выбрать оригинальную двухцветную схему окраски кузова вместо однотонной черной, то стоимость доработок возрастет почти двое, до 15 тысяч евро (1,2 миллиона рублей).
Hyundai Santa Fe Urban Edition
Hyundai Santa Fe Urban Edition
© Carlex Design

Тюнингованный Hyundai Santa Fe от Carlex Design показали еще в 2020 году. Тогда сообщалось, кроссовер четвертого поколения получил совершенно новый передний бампер со сплиттером и большими воздухозаборниками. На крыльях появились составные расширители колесных арок, а крышку багажника венчает массивное антикрыло. У заднего бампера изменилась нижняя секция: пара «двустволок» выхлопной системы разведена по краям, между патрубками — имитация диффузора. Дополняют облик Santa Fe 20-дюймовые диски с неоново-зелеными тормозными суппортами.

Яркие вставки такого же неонового цвета появились и в салоне. Кроме того, штатные сиденья заменили на спортивные кресла, обшитые итальянской алькантарой и кожей, у рулевого колеса другая форма, а само оно обтянуто кожей.

Пакет доработок получил название Urban Edition. Помимо аэродинамического обвеса, он включает установку пружин Eibach, которые уменьшают дорожный просвет на 2,5 сантиметра, и акустический модуль для более агрессивного звучания двигателя.

Hyundai Santa Fe — единственная модель массового сегмента в арсенале Carlex Design. В основном польское ателье разрабатывает обвесы для мощных премиальных внедорожников, таких как Mercedes-AMG G63 и Rolls-Royce Cullinan, а также суперкаров Mercedes-AMG GT R, McLaren 720 S и Ferrari 488.