Опубликовано 04 декабря 2008, 20:27

Такума Сато проведет еще один тест в Toro Rosso

Японский гонщик вновь заявлен на тесты Toro Rosso
Японский гонщик Такума Сато заявлен на вторую зимнюю тестовую сессию в составе Toro Rosso. Сессия пройдет 9-11 декабря в Хересе, его коллегами станут Себастьен Буэми и Себастьен Бурдэ. Сато придется делить вторую машину с Бурдэ, вто время как Буэми сможет провести все три тестовые дня за рулем.
Такума Сато (Toro Rosso), тесты в Барселоне, 2008
Такума Сато (Toro Rosso), тесты в Барселоне, 2008
© с сайта formula1.com

Японский гонщик Такума Сато примет участие в тестах команды "Формулы-1" Toro Rosso, а его партнерами станут Себастьен Буэми и Себастьен Бурдэ. Сессия запланирована на 9-11 декабря и пройдет в испанском Хересе. Буэми проведет все три дня за рулем одной машины, в то время как Сато и Бурдэ придется делить между собой второй болид. Напомним, что Такума Сато уже тестировался в Toro Rosso во время предыдущих заездов 17-19 ноября в Барселоне.

"Этот шаг кажется нам положительным, но относительно контракта на 2009 год еще ничего не решено", - заявил менеджер Сато Эндрю Гильберт-Скотт.

В данный момент в Toro Rosso свободны оба места гонщиков, основными претендентами на которые являются Сато, Бурдэ и Буэми. Владелец команды Дитрих Матешитц заявил, что главным претендентом на одно из мест является Буэми.