Опубликовано 07 ноября 2008, 21:02

Такума Сато проведет тесты в Toro Rosso

Японский гонщик претендуент на место в итало-австрийской команде
Такума Сато возвращается за руль автомобиля "Формулы-1" - 17-19 ноября японец проведет официальную тестовую сессию в испанской Барселоне в составе команды Toro Rosso, которая занята поиском боевых пилотов на сезон 2009 года. Конкурентами Сато могут стать Баррикелло, Бурдэ и Буэми.
Такума Сато во время Гран-при Монако, 2008
Такума Сато во время Гран-при Монако, 2008
© с сайта www.takumasato.org

Японец Такума Сато примет участие в тестах 17-19 ноября в составе Toro Rosso. Об этом сообщает официальный сайт гонщика.

"Мы чрезвычайно счастливы объявить о том, что Такума вернется за руль машины "Формулы-1" на ближайших тестах. В данный момент Toro Rosso заняты поиском боевых пилотов на следующий сезон, поэтому мы надеемся на хорошие новости в будущем. Мы также хотим поблагодарить всех болельщиков за поддержку Сато", - говорится в опубликованном заявлении.

В 2008 году в составе Toro Rosso участвовали молодой немец Себастьян Феттель и четырехкратный чемпион ChampCar Себастьен Бурдэ, для которого этот сезон стал первым в карьере гонщика "Формулы-1". Феттель уже подписал контракт со "старшим братом" Toro Rosso – Red Bull. В планы итало-австрийской команды входит создать пару гонщиков, один из которых будет опытным, а второй – молодым и перспективным. На место "молодого" гонщика усиленно прочат швейцарца Себастьена Буэми, который был участником гоночной программы Red Bull в молодежных сериях. Претендентами на "опытное" место сейчас называют Такуму Сато, Рубенса Баррикелло и Себастьена Бурдэ. На стороне Сато может сработать тот факт, что Red Bull стремится расширить свои рынки сбыта за счет Японии, родины Такумы.