Опубликовано 24 ноября 2006, 17:44

GM будет собирать Saturn вместо Opel Astra

Чтобы не увольнять сотрудников бельгийского завода GM, где прекращается производство Opel Astra, американцы будут выпускать там Saturn
Концерн GM планирует перенести в Бельгию производство автомобилей Saturn, предназначенных для американского рынка. Выпуск Saturn будет налажен на заводе в Антверпене, где до последнего времени выпускался Opel Astra и связан, в первую очередь, с нежеланием руководства концерна увольнять рабочих.
Saturn Ion, созданный на базе Opel Astra, фото GM
Saturn Ion, созданный на базе Opel Astra, фото GM

Концерн General Motors планирует перенести в Бельгию производство автомобилей Saturn, предназначенных для американского рынка, сообщает Reuters.

Выпуск одной или нескольких моделей Saturn будет налажен на заводе в Антверпене, где до последнего времени выпускался Opel Astra. В связи с перенасыщением европейского рынка спрос на эту модель снизился, и руководство General Motors решило сократить объемы производства этой модели за счет бельгийского завода.

Перенос производства Saturn в Бельгию GM нужен, чтобы избежать увольнения сотрудников предприятия. Сейчас специалисты оценивают, насколько европейский завод готов к производству американских машин. Скорее всего, значительной реорганизации производства не потребуется, так как с начала года американцы решили создавать автомобили Saturn на базе "Опелей".