Опубликовано 07 июля 2006, 21:56

Sauber BMW усилит задние антикрылья своих болидов

Международная федерация автоспорта порекомендовала команде сменить антикрылья перед Гран-при Франции
Команда Формулы-1 Sauber BMW усилит задние антикрылья своих болидов перед Гран-при Франции. Такое требование к команде предъявила Международная федерация автоспорта. По мнению специалистов, на большой скорости антикрылья Sauber BMW прогибаются сильнее, чем это разрешено.
Фото AFP
Фото AFP

Команда Формулы-1 Sauber BMW сделает антикрылья своих болидов более жесткими перед Гран-при Форанции, сообщает Itv-f1.com. Такое требование перед командой поставила Международная федерация автоспорта FIA.

Более всего задними антикрыльями Sauber BMW были недовольны в команде Honda. На фотографиях, предоставленных в FIA представителями Honda, отчетливо видно, что на скорости задние антикрылья Sauber прогибаются, что улучшает аэродинамические характеристики болидов. Однако до сих пор FIA не обращала на это никакого внимания, ссылаясь на то, что жесткость антикрыльем Sauber BMW находится в пределах нормы.

Ранее FIA запретила использовать гибкие антикрылья и потребовала от команд использовать в их конструкции жесткие усиливающие элементы. Однако оказалось, что эти элементы недостаточны.