Опубликовано 17 декабря 2009, 14:32

Первым гонщиком команды "Формулы-1" Sauber стал Камуи Кобаяси

Команда "Формулы-1" Sauber назвала имя гонщика, который сядет за руль ее машины в 2010 году
Команда "Формулы-1" Sauber назвала имя гонщика, который сядет за руль ее машины в 2010 году. Первым пилотом конюшни стал японец Камуи Кобаяси. "Я убежден, что у Камуи большой потенциал, - заявил Петер Заубер, - и он сможет максимально использовать его в нашей команде".
Камуи Кобаяси
Камуи Кобаяси
© GP2 Series

Команда "Формулы-1" Sauber назвала имя гонщика, который сядет за руль ее машины в 2010 году, сообщает AP. Первым пилотом конюшни стал японец Камуи Кобаяси. "Я убежден, что у Камуи большой потенциал, - заявил Петер Заубер, - и он сможет максимально использовать его в нашей команде".

Победитель зимнего первенства GP2Asia 2008-2009 годов, Кобаяси неудачно провел летний сезон серии, однако очень хорошо проявил себя на двух последних Гран-при "Формулы-1" в команде Toyota, заменяя травмированного Тимо Глока. По окончании сезона Камуи считался одним из главных претендентов на место в японской конюшне, однако в ноябре было объявлено, что компания Toyota покидает чемпионат мира.

Место ушедшей Toyota на стартовой решетке заняла команда Sauber, которую ее основатель Петер Заубер выкупил у концерна BMW. В итоге именно с Sauber подписал контракт японский гонщик.

"Я очень рад, что две мои гонки в 2009 году позволили мне получить место в за рулем машины "Формулы-1", - сказал Кобаяси. - Я постараюсь добиться наилучших результатов для команды Петера Заубера, и я горд тем, что смогу сохранить японский флаг в "Формуле-1".