Опубликовано 19 октября 2006, 23:08

BMW Sauber объявила состав пилотов на 2007 год

Никаких изменений по сравнению с концом этого сезона не произошло
Команда BMW Sauber Формулы-1 утвердила состав пилотов на 2007 год. Никаких изменений по сравнению с последними гонками не произошло: в следующем сезоне в гонках за команду будут выступать Ник Хайдфильд и Роберт Кубица, а роль запасного гонщика остается за Феттелем.
Фото BMW Sauber
Фото BMW Sauber

Руководство команды Формулы-1 BMW Sauber объявило состав пилотов на 2007 год. Никаких изменений по сравнению с концом этого сезона не произошло: в предстоящих гонках примут участие Ник Хайдфильд и Роберт Кубица, сообщает Autosport.com.

Контракт с Ником Хайдфильдом у команды был подписан уже давно. Судьба Роберта Кубицы, напротив, до последнего времени не была определена. Молодой польский гонщик стал тест-пилотом команды меньше года назад, однако он хорошо показал себя в пятничных заездах и стал напарником Хайдфильда после ухода Вильнева в середине сезона. Кубица смог подняться на подиум уже в третьей своей гонке, и убедил руководство команды оставить его на следующий год.

Кроме того, BMW Sauber официально подтвердило, что третьим пилотом, выступающим на свободных заездах в пятницу, станет Себастьен Феттель. Этот немецкий гонщик в этом году вошел в историю Формулы-1 как самый молодой пилот за все время существования чемпионата. Уже в первой пятничной практике он показал лучшее время, опередив гораздо более именитых пилотов.